Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Нижнепавловский центр культуры и библиотечного обслуживания» МО Нижнепавловский сельсовет Оренбургского района
с. Нижняя Павловка, ул. Советская, д. 60
+7 (3532) 39-73-41

Выставка - реквием "Память должна жить в веках"

19 июня в Нижнепаввловской сельской библиотеке оформлена выставка - реквием «Память должна жить в веках».

22 июня – одна из самых трагических и скорбных дат в истории нашей Родины. День памяти и скорби напоминает нам о начале Великой Отечественной войны, унёсшей миллионы жизней. Экспозиция призвана показать ту хрупкую, тонкую грань между мирным, тёплым субботним вечером 21 июня 1941 года, с его школьными выпускными балами, мечтами и планами, со страшным, грозовым утром 22 июня, изменившим судьбы поколений.

Выставка представляет три блока, каждый из которых ведёт читателя сквозь страницы истории. «Последний мирный рассвет» - книга Б.Васильева «Завтра была война». «Первый удар принявшие» - К.Симонов «Живые и мёртвые». «Писатели-фронтовики» - книги авторов, которые сами прошли дорогами войны.

Книги – это тоже памятники. Пока мы открываем их, пока читаем о подвигах наших предков, память о «пылающих годах» и великой цене Победы будет жить.

Просмотрено 4 раз(а)

Поделиться ссылкой

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Нажмите «Принять», если вы согласны с Политикой.
Принять