Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Нижнепавловский центр культуры и библиотечного обслуживания» МО Нижнепавловский сельсовет Оренбургского района
с. Нижняя Павловка, ул. Советская, д. 60
+7 (3532) 39-73-41

Экскурсия "Здравствуй, книжный дом!"

С 25 по 31 мая 2026 года в Оренбургской области и других регионах России проходит масштабная культурно-просветительская акция «Неделя библиотек». Мероприятия приурочены к Общероссийскому дню библиотек и направлены на популяризацию чтения, развитие библиотечной культуры и привлечение внимания к роли библиотек в современном обществе.

«Неделя библиотек» — это не только праздник для профессионалов отрасли, но и возможность для каждого познакомиться с богатством книжного мира, узнать о новых проектах, а также поддержать интерес к чтению у детей и взрослых.

26 мая в Нижнепавловскую сельскую библиотеку пришли выпускники детского сада "Колосок". Экскурсия в библиотеку под названием «Здравствуй, книжный дом» — это увлекательное и познавательное мероприятие, ориентированное в первую очередь на детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Библиотекари рассказали о библиотеке, как о «доме для книг» и пригласили отправиться в путешествие по книжному миру.

Особое внимание уделили бережному отношению к книгам: не рвать, не мять, не рисовать на страницах, пользоваться закладками.

Также была проведена викторина по загадкам.

Такие экскурсии проходят в дружеской, игровой атмосфере и оставляют у детей яркие впечатления, формируя у них любовь к книге и библиотеке с раннего возраста.

Просмотрено 44 раз(а)

Поделиться ссылкой

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных. Нажмите «Принять», если вы согласны с Политикой.
Принять